В Кореновском районе в детском саду открыли группу юных медиков
Материал опубликован: 08.04.2021 в 17:48

Группу посвятили самой нужной и актуальной профессии нашего времени. Пандемия особенно подчеркнула важность специалистов в белых халатах. Правильное мышление и полезные привычки в Кореновском районе решили прививать с раннего детства.
На встречу с малышами пришли настоящие врачи Кореновской центральной районной больницы. Они научили детей делать специальную гимнастику для глаз, чтобы они не краснели и не болели. Объяснили, почему важно мыть руки перед едой, пить достаточно воды, закаляться. Рассказали о правильном питании.
Врачи подарили детсадовцам большую игрушечную машину скорой помощи. А потом показали, как устроена настоящий автомобиль, который помогает врачам спасать жизни. Мальчишки и девчонки остались в восторге.
- Я думаю, что врач — это самая важная профессия, — уверена Ксения, воспитанница детского сада № 44 станицы Платнировской. - Я хочу стать доктором. Буду делать уколы, чтобы люди не болели. Моя бабушка врач, и я вижу, как она лечит всю нашу семью. Мы ей за это очень благодарны.